0
В корзине нет товаров
В каталог

21 апреля «Ниеншанц-Автоматика» совместно с партнёрами – IEI Integration Corp. и ООО «Смарт-Софт» провела вебинар на тему «Современные решения для кибербезопасности сетей». Спикеры затронули самые злободневные вопросы и актуальные темы: какими должны быть современные сетевые устройства, преимущества их использования, а также почему информационная безопасность становится одним из ключевых бизнес-процессов компании.

В начале вебинара с приветственной речью выступил Максим Чен. Он рассказал о компании IEI Integration Corp., а также о тенденции и возможностях развития в эпоху 5G: от шлюза до устройства магистральной сети.

Далее Олег Волков, продакт-менеджер «Ниеншанц-Автоматики» рассмотрел аппаратные решения линейки Puzzle:

«Сетевая платформа представляет собой некую мозаику, которую можно конфигурировать под конкретную задачу. Достигается это за счёт расширяемой и легко обслуживаемой конструкции. Фактически серия Puzzle представляет собой многофункциональную аппаратную платформу, адаптированную для применения в сфере кибербезопасности, которая может заменить свитч, модем и NAS в одном устройстве, при этом занимая всего один юнит в 19” стойке. Оборудование этой серии можно применять в качестве основы UTM (универсальный шлюз безопасности), включая IPS и IDS системы. Отмечу, что, в первую очередь, IEI Integration Corp. специализируется именно на промышленных решениях. Это позволило перенести успешные технологии и опыт при производстве этих сетевых платформ. Puzzle оснащены промышленными блоками питания и процессорной платой промышленного класса. Кроме того, сетевые платформы работают под управлением Linux, включая Alt Linux, Ubuntu, CentOS и Astra Linux, а также поддерживают операционные системы с открытым исходным кодом, такие как PFSense и OPNsense.»

Также спикер рассказал о модификациях и характеристиках этих устройств, их применении и почему стоит выбрать именно Puzzle.

Вебинар продолжил Дмитрий Новиков, руководитель отдела инноваций «Ниеншанц-Автоматики». Он рассказал про типовые применения сетевой платформы Puzzle для АСУТП. Спикер отметил преимущества этой сетевой платформы, какие устройства можно заменить на один Puzzle, а также на конкретном примере показал принципы работы устройства.

Любовь Агибалова, докладчик от «Смарт-Софт» затронула очень важную тему - какие информационные угрозы ждать бизнесу в 2021 году и как к ним подготовиться.

В финале этой онлайн-встречи участники смогли обсудить волнующие их вопросы, а самые активные получили призы от компании «Ниеншанц-Автоматика».

Презентации

Лаборатория  «Ниеншанц-Автоматики» презентация компании «Ниеншанц-Автоматики»

Лаборатория  «Ниеншанц-Автоматики» презентация компании «Smart Soft»

Взять на тестЗадать вопрос