0
В корзине нет товаров
В каталог

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D с возможностями расширения:

  • Поддержка процессоров Intel® Xeon® W
  • 6 слотов PCIe, до 4х графических процессоров
  • Водяная система охлаждения процессора
  • Поддержка 2х U.2 SSD накопителей и одного слота M.2 SSD M-key
  • Поддержка сети 10GbE; дистанционное управление IPMI

Спрос на системы искусственного интеллекта постоянно возрастает, а возможности вычислений на базе центрального процессора не достаточны для сложных операций, производимых ИИ. Компания IEI разработала систему с водяным охлаждением, возможностью установки нескольких графических процессоров, карт ускорения FPGA или VPU для глубокого изучения и формирования логических выводов.

Гиперконвергентная инфраструктура (HCI – Hyper Converged Infrastructure) – это горизонтально масштабируемая программно-конфигурируемая инфраструктура, которая объединяет сервисы основных данных на флеш-ускоренных серверах промышленного класса, создавая гибкие и мощные структурные компоненты с единой системой управления.

Промышленная система GRAND-C422-20D отличается высокой производительностью и адаптивностью, она просто управляется и обеспечивает экономию расходов.

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

Промышленный сервер для периферийных вычислений в обучении ИИ

GRAND-C422-20D отлично подходит для использования в периферийных вычислениях для настройки с помощью обучающих образцов или формированию логических выводов. С помощью периферийных вычислений Вы можете предварительно подготовить данные, собранные внутри организации или через локальные устройства, отфильтровать нерелевантную информацию и оставить только важные данные, а затем переслать в нужном направлении или сохранить на облачных платформах.

Благодаря фильтрации данных можно сэкономить место на облачной платформе и деньги, потраченные на ее использование.

Преимущества периферийных вычислений:

  • Уменьшение загрузки дата-центров, передача меньшего количества данных, уменьшение критического сетевого трафика
  • Использование в реальном времени, данные анализируются на месте, нет необходимости отправлять их в удаленный дата-центр
  • Снижение расходов, нет необходимости применять высокопроизводительные машина для простых задач

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

Система обучения для искусственного интеллекта

GRAND-C442 специально сконструирован для обучения искусственного интеллекта, т.к. снабжен большим количеством слотов расширения памяти, карт ускорения и видеозахвата, дополнительных карт Thunderbolt ™ или PoE для получения данных. Чтобы разработать качественную модель обучения рекомендуются использовать популярные и проверенные фреймворки, такие как Caffe, Tensor-Flow или Apache MXNet. Это облегчает определение архитектуры и алгоритмов для отдельных приложений ИИ.

Поддерживаемое ПО

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

Расширение в соответствии с потребностями

  • Для вычислений, производимых искусственным интеллектом, требуется очень большая вычислительная мощность, поэтому система GRAND-C442 поддерживает до 4х слотов расширения двойной ширины (PCIe x8) и два стандартных слота расширения (PCIe x4) для соответствия высоким требованиям к производительности устройств.
  • Все 6 слотов соединительной платы подключаются напрямую к основной системной плате. Это актуально для приложений, в которых особенно важна передача данных с минимальными задержками.

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

SSD  с разъемом U.2

Специализированный разъём для SSD-накопителей U.2 обеспечивает высокую скорость, незначительную задержку, низкое энергопотребление, стандартным протоколом NVMe и каналом PCIe 3.0 x4. Теоритическая скорость передачи данных составляет до 32 Гбит/сек, в то время как SATA составляет 6 Гбит/с, то есть в 5 раз быстрее, чем SATA.

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

Хранение данных (M.2, U.2, SATA)

GRAND-C422-20D поддерживает SSD M.2 nVMe, SSD U.2 и SATA HDD / SSD. Он имеет встроенный порт M.2 nVMe и 20 отсеков для слотов HDD / SSD, включая два слота U.2 SDD. GRAND-C422-20D поддерживает твердотельный диск M.2 –  форм-фактор следующего поколения для малых размеров, представленный Intel после mSATA. Он имеет лучшую производительность, чем обычные SATA SSD, но более легкий и энергоэффективный.

Система обучения для искусственного интеллекта GRAND-C422-20D

Система водяного охлаждения для процессора

  • IEI использует семейство серверных процессоров Intel Xeon W, разработанных по 14-нанометровой технологии, которые использует интерфейс LGA2066 и архитектуру Skylake-SP с 4, 6, 8, 10, 14 и 18 ядрами.
  • Высокая производительность означает повышенное энергопотребление, поэтому компания IEI разработала систему водяного охлаждения для центральных процессоров меньшего размера. Более эффективная система охлаждения, охлаждает центральный процессор и сохраняет высокую производительность, а также поддерживает TDP (Thermal Design Power - конструктивные требования по теплоотводу) до 250 Вт.

"Ниеншанц-Автоматика" является официальным партнером компании IEI на территории РФ и представляет весь спектр промышленных решений этого производителя, а также оказывает сервисную и техническую поддержку.

Взять на тестЗадать вопрос