0
В корзине нет товаров
В каталог

Промышленный сервер  кибербезопасности на базе IEI Puzzle-IN001

ООО «Ниеншанц-Автоматика» и компания В2-ГРУПП реализовали проект в сфере кибербезопасности сетей. Специалисты В2-ГРУПП успешно ввели в эксплуатацию горнотранспортную диспетчерскую на Ковдорском горно-обогатительном комбинате (ГОКе). Для решения задач по разграничению и управлению сетямиприменялось решение на базе промышленных серверов торговой марки IEI Integration Corp. В этом обзоре мы подробно опишем схему применения оборудования и его функционал.

Горнотранспортная диспетчерская представляет собой современный цифровой комплекс, который решает следующие задачи:

  • Обеспечивает безопасность работников, находящихся в карьере;
  • Осуществляет контроль усталости водителей;
  • Отслеживает и ведёт статистику объёмов добычи сырья;
  • Осуществляет диспетчеризацию транспорта и тд.

Кроме того, единая горнотранспортная диспетчерская работает беспрерывно в режиме 24/7. За счёт визуализации производственного процесса, а также благодаря внедрению современного аппаратного (IEI PUZZLE-IN001) и программного обеспечения, цифровой комплекс позволяет решать задачи по снижению технологических простоев, повышению ритма и такта работы оборудования, обеспечению безопасности персонала и выполнению работ в сложных условиях.

В качестве граничного сервера использовались cтоечные сетевые платформы (сервера) PUZZLE-IN001-XE/R на базе Intel Xeon. Они будут установлены на линии разграничение сетей, главной задачей которых является контроль и распределение трафика между сетями. Каждый сегмент сети имеет свою политику безопасности и ограничения по доступу. Наличие 8-ми сетевых интерфейсов и 4G модема позволяет разбивать сеть на много сегментов и ​осуществлять связность как между сегментами, так и с удаленными филиалами и "внешним миром".

При выборе оборудования решающими оказались следующие характеристики:

  • Поддержка Intel Xeon;
  • Наличие 8-ми портов GbE;
  • Совместимость с ОС Linux;
  • Поддержка беспроводной связи;
  • Расширяемая конструкция (поддержка NIC карт до 25GbE).

Промышленный сервер  кибербезопасности на базе IEI Puzzle-IN001

Для справки

ООО «Ниеншанц-Автоматика» представляет на российском рынке целый спектр оборудования известных производителей интеллектуальных промышленных компьютеров, коммуникационного оборудования и оборудование для АСУ ТП – всего необходимого для грамотного построения систем промышленной автоматизации. За годы работы инженеры компании приобрели ценный опыт, а «Ниеншанц-Автоматика» стала авторизованным дистрибьютером и сервисным центром таких компаний, как IEI Integration Corp. и других известных производителей.

Также «Ниеншанц-Автоматика» имеет один из самых больших в России и в Европе сервис-центров и складов оборудования IEI.

Группа компаний В2 занимается автоматизацией горного производства: разработкой программного обеспечения и оборудования для диспетчеризации и активных систем безопасности, поставками оборудования для диспетчеризации горного транспорта, внедрением и сопровождением проектов по комплексному управлению горнотранспортным комплексом, систем управления производственным надзором и промышленной безопасности.

Оборудование из статьи:

Взять на тестЗадать вопрос