0
В корзине нет товаров
В каталог

Система  маркировки готовой продукции на базе промышленного компьютера IEI

ООО «Ниеншанц-Автоматика» и ООО «Инcофтритейл» в рамках взаимовыгодного сотрудничества успешно реализовали проект по внедрению программно-аппаратных комплексов для маркировки готовой продукции. Этот комплекс предназначен для работы с кодами маркировки товаров в системе «Честный знак». Основной задачей комплекса является нанесение, верификация и агрегация кодов маркировки на товары с последующей передачей данных в учётную систему предприятия и иные информационные системы.

Почему системы маркировок уже востребованы в России?
Маркировочные системы – это не только один из элементов цифровизации на производстве, но и защита потенциального потребителя. Вместе с самим продуктом потребитель также приобретает уверенность в качестве и легальности товаров. Согласно официальной информации правительства, к 2024-2025 годам планируется ввести обязательную маркировку практически для всех потребительских товаров.

Верификация кодов маркировки, нанесенных на продукт, производится автоматически с помощью систем машинного зрения. Программно-аппаратный комплекс состоит из нескольких модулей, главный из которых – это шкаф управления, сердцем которого является ультракомпактный промышленный компьютер – uIBX-250-BW-N3/2G, работающий под управлением специализированного ПО. В пределах рабочей зоны шкафа используется HMI в виде защищённого промышленного монитора - DM-F12A/R.

Сердце системы – встраиваемый компьютер серии uIBX-250 от IEI Integration Corp.

К компьютеру предъявлялись следующие требования:

  • Наличие на складе;
  • Промышленное исполнение;
  • Пассивная система охлаждения:
  • Компактные габариты;
  • Достаточный ассортимент последовательных интерфейсов для подключения периферии.

uIBX-250-BW-N3/2G оснащён пассивной системой охлаждения и относится к промышленному классу, что подразумевает повышенную надёжность и длительный жизненный цикл изделия. Кроме того, ПК выполнен на базе энергоэффективного процессора Intel Celeron N3160 с низким тепловыделением, что позволяет иметь ультракомпактные габариты - 136.6 x 102.4 x 52 мм. ПК имеет широкий ассортимент поддерживаемых интерфейсов, также в его составе используется надёжная компонентная база с расширенным жизненным циклом, что обеспечивает несменяемость спецификации оборудования на протяжении длительного периода, это крайне важно в длительных проектах.

В эпоху дефицита полупроводников сроки поставки зачастую является ключевым и определяющим требованием. Приоритетом «Ниеншанц-Автоматики» всегда было формирование локальных складов в России. Cпециалисты компании разработали программу складских запасов, призванную уменьшить негативное влияние дефицита компонентов на наших заказчиков. Ультракомпактный ПК uIBX-250-BW-N3/2G является востребованной моделью и вошёл в складскую программу компании, что обеспечивает доступность оборудования независимо от внешних обстоятельств.

Система  маркировки готовой продукции на базе промышленного компьютера IEI
Рис.1 – схема шкафа управления маркировочной системы

Лицо системы – промышленный защищённый монитор серии DM-F от IEI Integration Corp

К монитору предъявлялись следующие требования:

  • Защищённое исполнение (не менее IP64);
  • Наличие на складе;
  • Антибликовое покрытие;
  • Сенсорный экран с 12” диагональю.

DM-F12A/R выполнен из прочного алюминия и листового метала. Поскольку маркировочные системы могут эксплуатироваться в повышенных условиях запылённости и влаги, передняя панель монитора имеет степень защиты - IP65, что позволяет закрепить монитор на дверце шкафа. Таким образом, укомплектованный шкаф управления маркировочной системы является полностью герметичным решением. Промышленный монитор DM-F12A/R оснащён резистивным сенсорным экраном с антибликовым покрытием, что делает процесс общения с системой комфортным для оператора. Помимо удобства навигации за счёт сенсорного экрана, антибликовое покрытие позволяет предотвращать дискомфорт в глазах при длительном использовании. Экраны, которые оснащены антибликовым покрытием, могут эксплуатироваться при ярком освещении, будь то искусственные источники света или ультрафиолет.

Промышленные мониторы серии DM-F входят в складскую программу ООО «Ниеншанц-Автоматика», что также обеспечивает доступность оборудования в России.

Система  маркировки готовой продукции на базе промышленного компьютера IEI
Рис. 2 – Внешний вид шкафа управления

Для справки

ООО «Ниеншанц-Автоматика» представляет на российском рынке целый спектр оборудования известных производителей интеллектуальных промышленных компьютеров, коммуникационного оборудования и оборудование для АСУ ТП – всего необходимого для грамотного построения систем промышленной автоматизации. За годы работы инженеры компании приобрели ценный опыт, а «Ниеншанц-Автоматика» стала авторизованным дистрибьютером и сервисным центром таких компаний, как IEI Integration Corp. и других известных производителей. Также «Ниеншанц-Автоматика» имеет один из самых больших в Россиии в Европе сервис-центров и складов оборудования IEI.

ООО «Инсофтритейл» специализируется на предоставлении готовых решений для маркировки «под ключ». Компания оказывает полный цикл услуг для бизнеса: от обследования производственных площадок и подбора оборудования, до интеграции специализированного программного обеспечения в информационные системы предприятия и взаимодействия с национальной системой «Честный знак». Помимо услуг системной интеграция оборудования маркировки и упаковочных линий, компания имеет собственную производственно-исследовательскую базу, которая позволяет решать поставленные задачи любого уровня сложности.

Взять на тестЗадать вопрос